четверг, 11 августа 2016 г.

Непристойный Иероним Босх и мини юбки.

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушение закона в распространении рекламы выставки "Босх. Ожившие видения", проходящей в Москве.

"Комиссия ведомства пришла к выводу, что в целом изображенные в рекламе выставки образы людей носят непристойный характер, что противоречит требованиям части 6 статьи 5 ФЗ "О рекламе", - сообщает в четверг пресс-служба ФАС.

Рекламу, в которой содержится репродукция фрагментов триптиха Иеронима Босха "Сад земных наслаждений", разместила компания "Артплэй". Ей выдано предписание об устранении нарушения.

Лепта мусульман

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин рассказал, как мусульманин внес деньги на строительство собора.

"Для строительства Михайловского собора на Восточном рынке Ижевска был организован сбор пожертвований. Просматривая списки жертвователей, я обнаружил человека с татарской фамилией, который сделал вклад 50 тысяч рублей. Это было удивительно, так как против других фамилий стояли суммы от пятисот до пяти тысяч рублей", - заявил иерарх.

Как отметил митрополит, которого цитирует пресс-служба местной епархии, он поехал на рынок, нашел этого жертвователя.

вторник, 2 августа 2016 г.

Все точки над i. Константинополь определил свою позицию к украинской автокефалии

Традиционно в конце июля украинские православные верующие всех юрисдикций празднуют День Крещения Руси. К этим празднованиям охотно присоединяется и украинское государство в лице его руководителей, а также представители других Поместных Православных Церквей. В этом году на торжественных мероприятиях по приглашению Президента Украины присутствовал представитель Константинопольского Патриарха, архиепископ Тельмисский ИОВ (Геча), который любезно согласился на интервью для РИСУ. Прямые ответы на прямые вопросы: что ждет Церкви, не принявшие участия во Всеправославном Соборе, какая судьба маргинальных эсхатологических течений, почему заблокирован вопрос автокефалии и есть ли надежда у православных украинцев на автокефалию.